Форум ССО НГУ "Мицар"
20 Сентябрь 2024, 20:23:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 72   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Философия о строительстве здания жизни  (Прочитано 320925 раз)
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #435 : 02 Сентябрь 2008, 19:54:10 »

Паша
Цитировать
Мне кажется есть много людей со сверхспособностями, которые ходят в храм, и ничего у них не исчезает

Ну еще бы! Прийти, у стеночки постоять и домой пойти… с чего бы им от этого исчезнуть? А к таинствам таких людей и бульдозером не затащить…
Цитировать
Возвращаясь к нашему примеру, если после похода в храм эти способности у ребенка не исчезнут, вы поверите, что они от бога?

Паша, в моем мире такого просто не может быть  :lol: (видите, я уже Вашим языком заговорила). Потому что сверхспособности «от Бога» даются только святым, да и то не всем. Ну, и, собственно, «по плодам их узнаете их». Здесь даже в храм можно не идти – палкой по голове, хороший плод, ничего не скажешь.  :twisted:
Цитировать
Вы опять факты подбираете соответствующим образом,

Ну так, Паша, а как же иначе? :lol:
Цитировать
Даже и сегодня есть православные, которые громят художественные выставки, и требуют запрета некоторых фильмов и спектаклей силовыми методами.

Ну правильно, с грехами в себе бороться им, видимо, не сильно хочется. Вот и борются с тем, что вовне… Это называется фанатики. Давайте не будем впадать в крайности.
Цитировать
… как бы вам не хотелось сделать ангелами наших, и бесами - ненаших.

Да мне этого вовсе и не хочется. Я никого ни на кого не делю, а просто констатирую факты.
Цитировать
У чужих женщин, детей и стариков был выбор жить, как они и ничего бы с ними не случилось.

Здорово! Вот поставлю себе дверь бронированную, а когда к моим соседям кто-нибудь ломиться будет, скажу им: «надо было такую же дверь ставить, как у меня, а теперь выкручивайтесь как знаете». И пойду… кофе пить… с бубликами…
Цитировать
Так и в его мире нет насилия, как он может догуляться?

В его мире насилия-то, может, и нет, зато в мире негров, живущих в Гарлеме – определенно есть… И не факт, что эти миры никогда не пересекутся…
Записан
Всевышний
Гость
« Ответ #436 : 02 Сентябрь 2008, 21:18:52 »

ВСЁ ВЕРНО!  8O
У ВСЕХ  8O
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #437 : 02 Сентябрь 2008, 23:25:23 »

Паша
Цитировать
Ваши вопросы подразумевают, что Бог существует (или не существует) во времени и пространстве.

Вовсе даже нет. Бог – вне времени и вне пространства.

Цитировать
Моя же фраза просто означает, что когда нужно он есть в этом пространстве времени, а когда не нужно его там нет

Точно!!! А когда Его там нет, Он все равно есть. Только не в пространстве и не во времени!!!

Впрочем, Паша, спросите у Него сами… Он, по всей видимости, изредка и сюда заходит…  Веселый
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #438 : 03 Сентябрь 2008, 09:27:02 »

Цитата: "Yuliya"


Ну еще бы! Прийти, у стеночки постоять и домой пойти… с чего бы им от этого исчезнуть? А к таинствам таких людей и бульдозером не затащить…

Вы можете про такого человека у Джона в отчете о походе прочитать...
Цитировать
Паша, в моем мире такого просто не может быть  :lol: (видите, я уже Вашим языком заговорила). Потому что сверхспособности «от Бога» даются только святым, да и то не всем. Ну, и, собственно, «по плодам их узнаете их». Здесь даже в храм можно не идти – палкой по голове, хороший плод, ничего не скажешь.  :twisted:

Получается, что Вы верите, что в ребенка бесы вселяются, но при этом не верите, что он может быть святым Веселый  Не хотел бы я быть Вашим ребенком Веселый Кстати, в Тибете есть просветленные монахи, которые, когда понимают, что ученик в этом воплощении, большего просветления не сможет достигнуть, просто убивают его, ударив палкой по голове Веселый , и это считается очень большим благом для ученика Веселый

Цитировать
 Ну правильно, с грехами в себе бороться им, видимо, не сильно хочется. Вот и борются с тем, что вовне… Это называется фанатики. Давайте не будем впадать в крайности.

Да мне этого вовсе и не хочется. Я никого ни на кого не делю, а просто констатирую факты.

Опять же повторю, борются ли они с грехами внутри себя или нет мы судить не можем Веселый
Я тоже их просто констатирую, но чего-то у нас разные факты констатируются. Веселый

Цитировать

Здорово! Вот поставлю себе дверь бронированную, а когда к моим соседям кто-нибудь ломиться будет, скажу им: «надо было такую же дверь ставить, как у меня, а теперь выкручивайтесь как знаете». И пойду… кофе пить… с бубликами…

Хорошо, расскажите тогда Ваши действия, если к соседям будет кто-то ломится Веселый  И вообще сколько раз в Вашей жизни было так, что к соседям кто-то ломился?
Цитировать
В его мире насилия-то, может, и нет, зато в мире негров, живущих в Гарлеме – определенно есть… И не факт, что эти миры никогда не пересекутся…

Если он будет верить, что они не пересекутся, то они и не пересекутся Веселый  "Воздастся вам по вере вашей"
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #439 : 03 Сентябрь 2008, 10:05:03 »

Цитата: "Yuliya"


 Вовсе даже нет. Бог – вне времени и вне пространства.

Глаголы "быть" и "ждать", которые Вы использовали  в отношении Бога, как раз вовлекают во время.


Цитировать
Точно!!! А когда Его там нет, Он все равно есть. Только не в пространстве и не во времени!!!

Впрочем, Паша, спросите у Него сами… Он, по всей видимости, изредка и сюда заходит…  Веселый

Сомневаюсь также, что и глагол "есть" можно использовать безотносительно времени и пространства Веселый
Спросить-то конечно можно, а вдруг он и сам не знает, есть он или нет Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #440 : 03 Сентябрь 2008, 14:13:26 »

Паша
Цитировать
Вы можете про такого человека у Джона в отчете о походе прочитать...

… Паша, а поподробнее можно? Вроде внимательно читала, ничего такого не заметила… И к каким таким таинствам Церкви этот человек регулярно приступает??!!
Цитировать
Получается, что Вы верите, что в ребенка бесы вселяются, но при этом не верите, что он может быть святым

Ну так ведь это вещи не равнозначные! Человек святым может стать только в зрелом возрасте, а пока это ребенок, в него может только бес вселиться.
Цитировать
Не хотел бы я быть Вашим ребенком

Да? А я только хотела предложить Вам начать процедуру усыновления… Ну да ладно, на нет и суда нет… :lol:
 
Цитировать
Кстати, в Тибете есть просветленные монахи, которые, когда понимают, что ученик в этом воплощении, большего просветления не сможет достигнуть, просто убивают его, ударив палкой по голове  , и это считается очень большим благом для ученика  

А я бы не хотела быть учеником тибетских монахов… Веселый
Паша, а почему Вы думаете, что погибнуть от удара тибетского монаха – для ученика благо, а изгнание сверхспособностей у ребенка – зло? То есть я понимаю, для Вас таких понятий не существует, но все же из Ваших постов видно, к чему Вы больше склоняетесь.
Цитировать
Хорошо, расскажите тогда Ваши действия, если к соседям будет кто-то ломится  И вообще сколько раз в Вашей жизни было так, что к соседям кто-то ломился?

Ну как минимум ведь дом на уши подниму.  Веселый
А в жизни моей такого пока, к счастью, не было. Но, мне казалось, мы говорим не о тех вещах, которые происходят ежедневно.
Цитировать
Если он будет верить, что они не пересекутся, то они и не пересекутся.  "Воздастся вам по вере вашей"

Ваши слова да Богу в уши…
Цитировать
Глаголы "быть" и "ждать", которые Вы использовали в отношении Бога, как раз вовлекают во время.

Ой, Паша, здесь мы, кажется, не сойдемся…
Чтобы сварить суп, необязательно самому в этом супе вариться. Богу необязательно находиться в пространстве и во времени, когда Он сам же их и создал…
Цитировать
Спросить-то конечно можно, а вдруг он и сам не знает, есть он или нет

Так а Вы попробуйте! Что теряете-то?
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #441 : 03 Сентябрь 2008, 16:39:11 »

Цитата: "Yuliya"

Вы можете про такого человека у Джона в отчете о походе прочитать... … Паша, а поподробнее можно? Вроде внимательно читала, ничего такого не заметила… И к каким таким таинствам Церкви этот человек регулярно приступает??!!

Одна из двух женщин, которых мы подвезли.

Цитировать
Ну так ведь это вещи не равнозначные! Человек святым может стать только в зрелом возрасте, а пока это ребенок, в него может только бес вселиться.

Почему сразу бес, может в него святой вселился Веселый  
 
Цитировать
Паша, а почему Вы думаете, что погибнуть от удара тибетского монаха – для ученика благо, а изгнание сверхспособностей у ребенка – зло? То есть я понимаю, для Вас таких понятий не существует, но все же из Ваших постов видно, к чему Вы больше склоняетесь.

Я на самом деле не то, ни другое не поддерживаю. Но по крайней мере в первом случае есть хоть какая-то философия, таким образом учитель способствует духовному развитию ученика, то в вашем случае Вы наоборот развитие ребенка грубо прерываете, и насильно его пытаетесь впихнуть в мир, в котором сами живете.
Цитировать
Ну как минимум ведь дом на уши подниму.   Веселый
А в жизни моей такого пока, к счастью, не было. Но, мне казалось, мы говорим не о тех вещах, которые происходят ежедневно.

Зачем тогда об этом рассуждать? Веселый Каким образом Вы шум поднимите? Веселый

Цитировать

Ой, Паша, здесь мы, кажется, не сойдемся…
Чтобы сварить суп, необязательно самому в этом супе вариться. Богу необязательно находиться в пространстве и во времени, когда Он сам же их и создал…


"Получается, что, когда Вам «не нужно», Бог все равно должен где-то быть и ждать, пока для Вас Он станет нужным? Ведь если Его нет, откуда же Ему взяться, когда Он становится «нужен»? " Ваши слова?

Где-то быть - это пространство, ждать умеет только тот , у кого есть время.

Цитировать

Так а Вы попробуйте! Что теряете-то?

Да что-то мне кажется, что это бес какой-то под Бога тут маскируется Веселый
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #442 : 03 Сентябрь 2008, 17:24:52 »

Паша
Цитировать
Одна из двух женщин, которых мы подвезли.

Это самое… Не хотелось бы никого за глаза обговаривать, Вы мне просто скажите, к каким таким таинствам эта женщина в храме регулярно приступает?
Цитировать
Почему сразу бес, может в него святой вселился  

Что значит: «святой вселился»?
Цитировать
Но по крайней мере в первом случае есть хоть какая-то философия, таким образом учитель способствует духовному развитию ученика... в вашем случае Вы наоборот развитие ребенка грубо прерываете, и насильно его пытаетесь впихнуть в мир, в котором сами живете.

О каком развитии Вы говорите, Паша? Это не развитие, а порабощение называется!!! Замаскированное под «развитие». Я не хочу, чтобы мой ребенок был проводником бесовских сущностей, вот и все. Съездите как-нибудь поприсутствовать на отчитке в Троице-Сергиевой Лавре, может, по-другому рассуждать станете… И потом, будьте последовательны: ежели Вы принимаете идею, что палкой по голове – это духовное развитие, то почему бы Вам не принять и тот факт, что изгнание беса – развитие еще более духовное? :lol:
Цитировать
Зачем тогда об этом рассуждать?  Каким образом Вы шум поднимите?  

А Вы шум поднимать не умеете, что ли? Это очень просто. Гораздо тяжелее его не поднимать… Веселый
Цитировать
Где-то быть - это пространство, ждать умеет только тот , у кого есть время.

Да нет, это у нас есть и пространство и время, и мы к ним привязаны. Потому и не можем себе представить, что может быть и по-другому.
Цитировать
Да что-то мне кажется, что это бес какой-то под Бога тут маскируется

Да нет, мне кажется, это кто-то более материальный…  :wink:
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #443 : 03 Сентябрь 2008, 18:36:27 »

Цитата: "Yuliya"


 Это самое… Не хотелось бы никого за глаза обговаривать, Вы мне просто скажите, к каким таким таинствам эта женщина в храме регулярно приступает?

Про таинства не знаю, а что церковь посещает знаю.
Цитировать

Что значит: «святой вселился»?

То же что и бес, но хороший Веселый Бес-христианин.
Цитировать

О каком развитии Вы говорите, Паша? Это не развитие, а порабощение называется!!! Замаскированное под «развитие». Я не хочу, чтобы мой ребенок был проводником бесовских сущностей, вот и все. Съездите как-нибудь поприсутствовать на отчитке в Троице-Сергиевой Лавре, может, по-другому рассуждать станете… И потом, будьте последовательны: ежели Вы принимаете идею, что палкой по голове – это духовное развитие, то почему бы Вам не принять и тот факт, что изгнание беса – развитие еще более духовное? :lol:

С точки зрения трансперсональной психологии эти сверхспособности -это просто следующий уровень развития человека. Поэтому я так и говорю. Веселый А сейчас я очень жестко скажу, Вы уж не обижайтесь,
пожалуйста. Весь это бред про бесов, культивируется  отдельными священниками, исключительно чтобы затормозить развитие людей, чтобы ими легче было управлять. Впрочем тоже самое происходить и в политике, и в обществе, и в науке. Развитым человеком очень сложно управлять. Поэтому-то тут я как раз последователен.
Цитировать
А Вы шум поднимать не умеете, что ли? Это очень просто. Гораздо тяжелее его не поднимать… Веселый

Не умею, научите Веселый

Цитировать

Да нет, это у нас есть и пространство и время, и мы к ним привязаны. Потому и не можем себе представить, что может быть и по-другому.

Опять 25 Веселый  Вы писали про Бога, что он должен где-то быть и ждать, когда он мне понадобится, то есть сами поместили его в пространство и время, а теперь меня запутать хотите. Веселый
Цитировать
Да нет, мне кажется, это кто-то более материальный…  :wink:

Поживем-увидим Веселый
Записан
Всевышний
Гость
« Ответ #444 : 03 Сентябрь 2008, 18:47:21 »

А ОТРОК-ТО ПРАВ ОКАЗАЛСЯ! 8O
А ВАМ БАРЫШНЯ ПОРА ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ТОЛЬКО ХРИСТИАНСТВОМ ОГРАНИЧИВАТЬ8O
Записан
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #445 : 03 Сентябрь 2008, 19:19:53 »

Паша
Цитировать
Про таинства не знаю, а что церковь посещает знаю.

Ну так о чем говорить тогда.
Цитировать
То же что и бес, но хороший  Бес-христианин.

Ну и шуточки у Вас, Паша.
Цитировать
С точки зрения трансперсональной психологии эти сверхспособности -это просто следующий уровень развития человека. Поэтому я так и говорю.  

 А с точки зрения христианства эти сверхспособности – просто бесовские штучки. А кто окажется прав – вот уж действительно, поживем-увидим.
Цитировать
А сейчас я очень жестко скажу, Вы уж не обижайтесь, пожалуйста. Весь это бред про бесов, культивируется отдельными священниками, исключительно чтобы затормозить развитие людей, чтобы ими легче было управлять.

Паша, а Вами что, священники пытались управлять?! Сразу Вам скажу: религия является никудышным способом управления хотя бы просто потому, что не является массовым. А что касается обиды, тут не в обиде дело. Видите ли, Паша, я со своей стороны могу привести сколько угодно подобных «жестких высказываний» (по сути – ярлыков). Только большой чести мне это не сделает.
Цитировать
Развитым человеком очень сложно управлять.

Хотелось бы послушать Ваши предположения о том, каким образом ну хоть кто-нибудь в этом мире управляет мною, неразвитой…
Цитировать
Не умею, научите  

Приезжайте. Беларусь – это недалеко. :lol:
Цитировать
Опять 25 …

… а Женька на такую фразу взял и обиделся… Мне тоже можно?
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #446 : 03 Сентябрь 2008, 19:29:57 »

Цитата: "Всевышний"

А ОТРОК-ТО ПРАВ ОКАЗАЛСЯ! 8O
А ВАМ БАРЫШНЯ ПОРА ПЕРЕСТАТЬ СЕБЯ ТОЛЬКО ХРИСТИАНСТВОМ ОГРАНИЧИВАТЬ8O

Вот видите, это все-таки бес оказался Веселый
Записан
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #447 : 03 Сентябрь 2008, 19:38:35 »

Мне кажется первый Всевышний и второй Всевышний - разные. Первый сказал все правы, а второй сказал, что только отрок прав. Какой-то непоследовательный Всевышний. Наверно, он хочет опорочить Всевышнего!
Записан
Саакашвили
Гость
« Ответ #448 : 03 Сентябрь 2008, 19:39:48 »

Я Всевышний!
Записан
ДружининП
Заводной раскрученный
**

Карма: +41/-0
Offline Offline

Сообщений: 657


« Ответ #449 : 03 Сентябрь 2008, 20:04:00 »

У нас тут всевышние прям размножаются Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 72   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!